月營收快訊
盟立(2464)9 月營收 9.98 億元,年增 78.0%,近 86 個月新高
9.98 億元9 月營收
+78.0%年增
+7.5%月增
+36.7%1–9 月累計年增
盟立(2464)於 10/12(一) 公布 2026 年 9 月營收 9.98 億元,較去年同月成長 78.0%,較上月成長 7.5%。單月營收為近 86 個月新高。
今年 1 至 9 月累計營收 68.23 億元,較去年同期成長 36.7%。近三個月年增率依序為 7 月 +62.1%、8 月 +73.7%、9 月 +78.0%。
截至 10/12(一),同屬其他電子業、已公布 9 月營收的 44 家公司,年增率中位數為 +16.7%;盟立的年增率高於中位數。
近 13 個月營收
| 月份 | 營收(億元) | 年增 | 月增 |
|---|---|---|---|
| 2026/09 | 9.98 | +78.0% | +7.5% |
| 2026/08 | 9.28 | +73.7% | +7.6% |
| 2026/07 | 8.63 | +62.1% | +6.2% |
| 2026/06 | 8.13 | +43.1% | +15.8% |
| 2026/05 | 7.02 | +30.8% | +7.2% |
| 2026/04 | 6.54 | +23.1% | +0.3% |
| 2026/03 | 6.52 | +8.0% | +4.7% |
| 2026/02 | 6.23 | +7.8% | +5.5% |
| 2026/01 | 5.90 | +7.8% | +4.7% |
| 2025/12 | 5.64 | -21.4% | +0.5% |
| 2025/11 | 5.61 | -15.3% | -0.5% |
| 2025/10 | 5.64 | -26.1% | +0.5% |
| 2025/09 | 5.61 | -29.6% | +4.9% |
更多盟立的股價、法人籌碼與相關報導見盟立(2464)個股頁;本月全部公司見9 月營收公布一覽。
資料:公開資訊觀測站月營收(公司公告,經 FinMind 彙整),本文由程式依公告數字自動整理,數字與公布表交叉核對一致才刊出。年增=對去年同月、月增=對上個月;新高只比對 2009 年 12 月起有資料的月份。本文只整理營收數字,不是投資建議。