月营收快讯
世禾(3551)9 月营收 3.07 亿元,年增 17.7%,2009 年 12 月以来新高
3.07 亿元9 月营收
+17.7%年增
+2.3%月增
+20.2%1–9 月累计年增
世禾(3551)于 10/12(一) 公布 2026 年 9 月营收 3.07 亿元,较去年同月成长 17.7%,较上月成长 2.3%。单月营收为2009 年 12 月以来新高。
今年 1 至 9 月累计营收 25.78 亿元,较去年同期成长 20.2%。近三个月年增率依序为 7 月 +25.2%、8 月 +22.0%、9 月 +17.7%。
截至 10/12(一),同属绿能环保类、已公布 9 月营收的 17 家公司,年增率中位数为 +24.6%;世禾的年增率低于中位数。
近 13 个月营收
| 月份 | 营收(亿元) | 年增 | 月增 |
|---|---|---|---|
| 2026/09 | 3.07 | +17.7% | +2.3% |
| 2026/08 | 3.00 | +22.0% | +0.0% |
| 2026/07 | 3.00 | +25.2% | +2.2% |
| 2026/06 | 2.93 | +26.1% | +0.3% |
| 2026/05 | 2.92 | +21.5% | +6.0% |
| 2026/04 | 2.76 | +12.0% | +0.3% |
| 2026/03 | 2.75 | +13.0% | +6.0% |
| 2026/02 | 2.59 | +15.7% | -6.2% |
| 2026/01 | 2.76 | +29.7% | -2.8% |
| 2025/12 | 2.84 | +20.3% | +0.7% |
| 2025/11 | 2.82 | +28.3% | +1.1% |
| 2025/10 | 2.79 | +28.2% | +7.3% |
| 2025/09 | 2.60 | +23.6% | +6.0% |
更多世禾的股价、法人筹码与相关报导见世禾(3551)个股页;本月全部公司见9 月营收公布一览。
资料:公开资讯观测站月营收(公司公告,经 FinMind 汇整),本文由程序依公告数字自动整理,数字与公布表交叉核对一致才刊出。年增=对去年同月、月增=对上个月;新高只比对 2009 年 12 月起有资料的月份。本文只整理营收数字,不是投资建议。