南染(1410)
南染 月营收
最新月营收、月增、年增与近 24 个月走势。
南染 9 月营收多少?
南染 2026 年 9 月营收 0.20 亿元,月增 +8.0%、年增 +109.2%;2026 年前 9 个月累计 1.64 亿元,年增 +15.7%。
近 24 个月月营收
| 月份 | 营收(亿元) | 月增 | 年增 | 当年累计(亿元) | 累计年增 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09 | 0.20 | +8.0% | +109.2% | 1.64 | +15.7% |
| 2026/08 | 0.19 | +3.7% | +36.3% | 1.44 | +8.9% |
| 2026/07 | 0.18 | +41.4% | +30.7% | 1.25 | +5.7% |
| 2026/06 | 0.13 | -37.8% | -29.2% | 1.07 | +2.3% |
| 2026/05 | 0.21 | -11.0% | +37.1% | 0.94 | +8.9% |
| 2026/04 | 0.23 | -0.4% | +12.8% | 0.73 | +3.0% |
| 2026/03 | 0.23 | +80.0% | +21.5% | 0.50 | -0.9% |
| 2026/02 | 0.13 | -9.3% | -34.6% | 0.27 | -14.5% |
| 2026/01 | 0.14 | -0.3% | +18.5% | 0.14 | +18.5% |
| 2025/12 | 0.14 | -6.1% | -29.9% | 1.90 | -19.4% |
| 2025/11 | 0.15 | -17.8% | -28.6% | 1.75 | -18.4% |
| 2025/10 | 0.18 | +90.6% | +1.0% | 1.60 | -17.3% |
| 2025/09 | 0.10 | -29.6% | -52.7% | 1.42 | -19.2% |
| 2025/08 | 0.14 | -0.5% | -40.5% | 1.32 | -14.7% |
| 2025/07 | 0.14 | -23.4% | -38.3% | 1.18 | -10.2% |
| 2025/06 | 0.18 | +20.4% | -4.8% | 1.04 | -4.4% |
| 2025/05 | 0.15 | -26.7% | -19.7% | 0.86 | -4.3% |
| 2025/04 | 0.20 | +7.3% | +22.4% | 0.71 | -0.3% |
| 2025/03 | 0.19 | -3.0% | +1.7% | 0.51 | -7.3% |
| 2025/02 | 0.20 | +64.2% | +14.6% | 0.32 | -11.9% |
| 2025/01 | 0.12 | -41.0% | -36.2% | 0.12 | -36.2% |
| 2024/12 | 0.20 | -4.3% | +0.0% | 2.35 | +5.3% |
| 2024/11 | 0.21 | +16.2% | +15.2% | 2.15 | +5.8% |
| 2024/10 | 0.18 | -10.8% | -1.4% | 1.93 | +4.8% |
近 12 个月有 8 个月年增为正。月营收每月 10 日前公告;本页每个交易日更新。全市场排行见本月营收公布一览。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。