新纺(1419)
新纺 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
新纺 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资卖超 33 张、投信卖超 70 张、自营商买超 25 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +59 | +0 | +0 |
| 10/12 | +21 | +0 | +0 |
| 10/8 | +5 | +0 | +0 |
| 10/7 | +3 | -1 | +0 |
| 10/6 | +0 | +0 | +1 |
| 10/5 | +1 | +0 | +0 |
| 10/2 | -15 | +0 | +0 |
| 10/1 | -2 | +0 | +3 |
| 9/30 | +9 | +0 | -1 |
| 9/29 | -33 | +0 | +6 |
| 9/24 | -5 | +0 | +0 |
| 9/23 | +5 | +0 | +0 |
| 9/22 | -16 | +0 | +0 |
| 9/21 | -1 | +0 | +2 |
| 9/18 | +25 | +0 | +13 |
| 9/17 | +9 | +0 | +2 |
| 9/16 | -15 | -20 | +0 |
| 9/15 | -14 | -49 | +1 |
| 9/14 | -48 | +0 | +0 |
| 9/11 | -21 | +0 | -2 |
新纺 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额增加 1 张(10/12 1,219 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 1,219 |
| 10/8 | 1,220 |
| 10/7 | 1,220 |
| 10/6 | 1,224 |
| 10/5 | 1,232 |
| 10/2 | 1,231 |
| 10/1 | 1,229 |
| 9/30 | 1,228 |
| 9/29 | 1,227 |
| 9/24 | 1,225 |
| 9/23 | 1,225 |
| 9/22 | 1,228 |
| 9/21 | 1,230 |
| 9/18 | 1,229 |
| 9/17 | 1,231 |
| 9/16 | 1,231 |
| 9/15 | 1,232 |
| 9/14 | 1,228 |
| 9/11 | 1,219 |
| 9/10 | 1,218 |
新纺 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 90.98%(集保 10/2),12 周前为 90.69%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 90.98% | 74 |
| 9/18 | 90.94% | 74 |
| 9/11 | 90.80% | 73 |
| 9/4 | 90.54% | 71 |
| 8/28 | 90.42% | 70 |
| 8/21 | 90.43% | 70 |
| 8/14 | 90.57% | 71 |
| 8/7 | 90.57% | 71 |
| 7/31 | 90.76% | 72 |
| 7/24 | 90.68% | 71 |
| 7/17 | 90.81% | 72 |
| 7/3 | 90.69% | 72 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 90.98%(4 周 +0.56 个百分点) | 大户人数与比例都增加:有新的大户进场;人数 74 人(4 周 +4 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 1.35% | 上限 100%,尚可投资 98.64% |
| 当冲比 | 8.9% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 1.6% | 融资余额 1,219 张÷限额 75,010 张;融券 0 张、券资比 0.0% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。