大鲁阁(1432)
大鲁阁 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
大鲁阁 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资买超 89 张、投信买超 0 张、自营商买超 2 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +20 | +0 | +0 |
| 10/12 | +29 | +0 | +0 |
| 10/8 | +10 | +0 | +0 |
| 10/7 | +3 | +0 | +0 |
| 10/6 | +9 | +0 | +0 |
| 10/5 | +8 | +0 | +0 |
| 10/2 | +5 | +0 | +0 |
| 10/1 | -4 | +0 | +0 |
| 9/30 | +14 | +0 | +0 |
| 9/29 | +0 | +0 | +0 |
| 9/24 | +0 | +0 | +0 |
| 9/23 | +9 | +0 | +0 |
| 9/22 | +4 | +0 | +0 |
| 9/21 | +6 | +0 | +1 |
| 9/18 | +8 | +0 | +1 |
| 9/17 | +1 | +0 | +0 |
| 9/16 | -4 | +0 | +0 |
| 9/15 | -12 | +0 | +0 |
| 9/14 | -10 | +0 | +0 |
| 9/11 | -7 | +0 | +0 |
大鲁阁 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额增加 1 张(10/12 150 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 150 |
| 10/8 | 148 |
| 10/7 | 148 |
| 10/6 | 148 |
| 10/5 | 148 |
| 10/2 | 147 |
| 10/1 | 147 |
| 9/30 | 147 |
| 9/29 | 147 |
| 9/24 | 147 |
| 9/23 | 147 |
| 9/22 | 147 |
| 9/21 | 147 |
| 9/18 | 147 |
| 9/17 | 147 |
| 9/16 | 147 |
| 9/15 | 148 |
| 9/14 | 148 |
| 9/11 | 149 |
| 9/10 | 149 |
大鲁阁 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 54.84%(集保 10/2),12 周前为 54.77%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 54.84% | 14 |
| 9/18 | 54.84% | 14 |
| 9/11 | 54.50% | 13 |
| 9/4 | 54.50% | 13 |
| 8/28 | 54.51% | 13 |
| 8/21 | 54.91% | 16 |
| 8/14 | 54.91% | 16 |
| 8/7 | 54.91% | 16 |
| 7/31 | 54.91% | 16 |
| 7/24 | 54.85% | 16 |
| 7/17 | 54.85% | 16 |
| 7/3 | 54.77% | 16 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 54.84%(4 周 +0.33 个百分点) | 大户人数与比例都增加:有新的大户进场;人数 14 人(4 周 +1 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 0.64% | 上限 100%,尚可投资 99.35% |
| 当冲比 | 22.1% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 0.7% | 融资余额 150 张÷限额 22,500 张;融券 0 张、券资比 0.0% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。