兴农(1712)
兴农 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
兴农 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资卖超 1,633 张、投信买超 289 张、自营商卖超 101 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +171 | +0 | +4 |
| 10/12 | +261 | +0 | +37 |
| 10/8 | +125 | -3 | +1 |
| 10/7 | +108 | -6 | +21 |
| 10/6 | +48 | -11 | +0 |
| 10/5 | -152 | +0 | -1 |
| 10/2 | +73 | +0 | +1 |
| 10/1 | -238 | +3 | +6 |
| 9/30 | -38 | +0 | +13 |
| 9/29 | -447 | +17 | +0 |
| 9/24 | -154 | +0 | +0 |
| 9/23 | -51 | -56 | +0 |
| 9/22 | -96 | +157 | +0 |
| 9/21 | -180 | +58 | +5 |
| 9/18 | -160 | +37 | +22 |
| 9/17 | -76 | +23 | +2 |
| 9/16 | -53 | +16 | -195 |
| 9/15 | -225 | +37 | +23 |
| 9/14 | -335 | +0 | -14 |
| 9/11 | -214 | +17 | -26 |
兴农 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额减少 66 张(10/12 480 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 480 |
| 10/8 | 493 |
| 10/7 | 495 |
| 10/6 | 500 |
| 10/5 | 500 |
| 10/2 | 499 |
| 10/1 | 497 |
| 9/30 | 498 |
| 9/29 | 499 |
| 9/24 | 477 |
| 9/23 | 477 |
| 9/22 | 506 |
| 9/21 | 507 |
| 9/18 | 508 |
| 9/17 | 509 |
| 9/16 | 509 |
| 9/15 | 508 |
| 9/14 | 508 |
| 9/11 | 512 |
| 9/10 | 546 |
兴农 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 56.17%(集保 10/2),12 周前为 57.29%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 56.17% | 116 |
| 9/18 | 56.50% | 117 |
| 9/11 | 56.38% | 116 |
| 9/4 | 56.50% | 117 |
| 8/28 | 56.49% | 123 |
| 8/21 | 56.49% | 123 |
| 8/14 | 56.67% | 124 |
| 8/7 | 56.28% | 121 |
| 7/31 | 56.72% | 124 |
| 7/24 | 56.49% | 124 |
| 7/17 | 57.29% | 127 |
| 7/3 | 57.29% | 126 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 56.17%(4 周 -0.32 个百分点) | 大户人数与比例都减少:有大户退场;人数 116 人(4 周 -7 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 12.39% | 上限 100%,尚可投资 87.60% |
| 当冲比 | 18.0% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 0.5% | 融资余额 480 张÷限额 105,123 张;融券 0 张、券资比 0.0% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。