展宇(1776)
展宇 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
展宇 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资买超 18 张、投信买超 0 张、自营商买超 8 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | -5 | +0 | -1 |
| 10/12 | -26 | +0 | +1 |
| 10/8 | +27 | +0 | -1 |
| 10/7 | -3 | +0 | +6 |
| 10/6 | +3 | +0 | +0 |
| 10/5 | +8 | +0 | +0 |
| 10/2 | -1 | +0 | +0 |
| 10/1 | -1 | +0 | +2 |
| 9/30 | -3 | +0 | -3 |
| 9/29 | -6 | +0 | +0 |
| 9/24 | -3 | +0 | +0 |
| 9/23 | -1 | +0 | +0 |
| 9/22 | +0 | +0 | +1 |
| 9/21 | +4 | +0 | +1 |
| 9/18 | -12 | +0 | +3 |
| 9/17 | +5 | +0 | +1 |
| 9/16 | +46 | +0 | +0 |
| 9/15 | -9 | +0 | +0 |
| 9/14 | +3 | +0 | +0 |
| 9/11 | -8 | +0 | -2 |
展宇 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额增加 73 张(10/12 717 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 717 |
| 10/8 | 710 |
| 10/7 | 686 |
| 10/6 | 677 |
| 10/5 | 678 |
| 10/2 | 682 |
| 10/1 | 677 |
| 9/30 | 677 |
| 9/29 | 671 |
| 9/24 | 673 |
| 9/23 | 673 |
| 9/22 | 673 |
| 9/21 | 667 |
| 9/18 | 680 |
| 9/17 | 680 |
| 9/16 | 671 |
| 9/15 | 662 |
| 9/14 | 644 |
| 9/11 | 644 |
| 9/10 | 644 |
展宇 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 65.82%(集保 10/2),12 周前为 65.78%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 65.82% | 32 |
| 9/18 | 65.81% | 32 |
| 9/11 | 66.86% | 33 |
| 9/4 | 65.81% | 32 |
| 8/28 | 65.81% | 32 |
| 8/21 | 65.81% | 32 |
| 8/14 | 65.80% | 32 |
| 8/7 | 65.80% | 32 |
| 7/31 | 65.80% | 32 |
| 7/24 | 65.79% | 32 |
| 7/17 | 65.78% | 32 |
| 7/3 | 65.78% | 32 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 65.82%(4 周 +0.01 个百分点) | 4 周内变化不大;人数 32 人(4 周 +0 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 1.72% | 上限 100%,尚可投资 98.27% |
| 当冲比 | 23.2% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 4.8% | 融资余额 717 张÷限额 15,026 张;融券 1 张、券资比 0.1% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。