世禾(3551)
世禾 月营收
最新月营收、月增、年增与近 24 个月走势。
世禾 9 月营收多少?
世禾 2026 年 9 月营收 3.07 亿元,月增 +2.3%、年增 +17.7%,为近 12 个月最高;2026 年前 9 个月累计 25.78 亿元,年增 +20.2%。
近 24 个月月营收
| 月份 | 营收(亿元) | 月增 | 年增 | 当年累计(亿元) | 累计年增 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09 | 3.07 | +2.3% | +17.7% | 25.78 | +20.2% |
| 2026/08 | 3.00 | +0.0% | +22.0% | 22.72 | +20.5% |
| 2026/07 | 3.00 | +2.2% | +25.2% | 19.72 | +20.3% |
| 2026/06 | 2.93 | +0.3% | +26.1% | 16.72 | +19.4% |
| 2026/05 | 2.92 | +6.0% | +21.5% | 13.79 | +18.1% |
| 2026/04 | 2.76 | +0.3% | +12.0% | 10.87 | +17.2% |
| 2026/03 | 2.75 | +6.0% | +13.0% | 8.11 | +19.1% |
| 2026/02 | 2.59 | -6.2% | +15.7% | 5.36 | +22.5% |
| 2026/01 | 2.76 | -2.8% | +29.7% | 2.76 | +29.7% |
| 2025/12 | 2.84 | +0.7% | +20.3% | 29.92 | +16.2% |
| 2025/11 | 2.82 | +1.1% | +28.3% | 27.08 | +15.8% |
| 2025/10 | 2.79 | +7.3% | +28.2% | 24.25 | +14.5% |
| 2025/09 | 2.60 | +6.0% | +23.6% | 21.46 | +12.9% |
| 2025/08 | 2.46 | +2.7% | +13.6% | 18.85 | +11.5% |
| 2025/07 | 2.39 | +2.9% | +9.3% | 16.40 | +11.2% |
| 2025/06 | 2.33 | -3.3% | +7.6% | 14.00 | +11.5% |
| 2025/05 | 2.41 | -2.3% | +10.9% | 11.68 | +12.4% |
| 2025/04 | 2.46 | +1.2% | +15.8% | 9.27 | +12.8% |
| 2025/03 | 2.43 | +8.6% | +16.5% | 6.81 | +11.7% |
| 2025/02 | 2.24 | +5.2% | +7.9% | 4.37 | +9.2% |
| 2025/01 | 2.13 | -9.8% | +10.6% | 2.13 | +10.6% |
| 2024/12 | 2.36 | +7.4% | +17.3% | 25.75 | +12.5% |
| 2024/11 | 2.20 | +1.0% | +11.3% | 23.39 | +12.1% |
| 2024/10 | 2.18 | +3.4% | +19.1% | 21.19 | +12.2% |
近 12 个月有 12 个月年增为正。月营收每月 10 日前公告;本页每个交易日更新。全市场排行见本月营收公布一览。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。