鑫禾(4999)
鑫禾 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
鑫禾 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资买超 31 张、投信买超 0 张、自营商买超 4 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +4 | +0 | +0 |
| 10/12 | +12 | +0 | +0 |
| 10/8 | -32 | +0 | +0 |
| 10/7 | -1 | +0 | -4 |
| 10/6 | -1 | +0 | +1 |
| 10/5 | -19 | +0 | +0 |
| 10/2 | +50 | +0 | +1 |
| 10/1 | -1 | +0 | +0 |
| 9/30 | +2 | +0 | +1 |
| 9/29 | -13 | +0 | +0 |
| 9/24 | +0 | +0 | +0 |
| 9/23 | +14 | +0 | -1 |
| 9/22 | -9 | +0 | +0 |
| 9/21 | +12 | +0 | +1 |
| 9/18 | +3 | +0 | +4 |
| 9/17 | +0 | +0 | +3 |
| 9/16 | +0 | +0 | +0 |
| 9/15 | -1 | +0 | +0 |
| 9/14 | +5 | +0 | +0 |
| 9/11 | +6 | +0 | -2 |
鑫禾 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额减少 17 张(10/12 382 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 382 |
| 10/8 | 382 |
| 10/7 | 376 |
| 10/6 | 371 |
| 10/5 | 371 |
| 10/2 | 360 |
| 10/1 | 388 |
| 9/30 | 386 |
| 9/29 | 389 |
| 9/24 | 394 |
| 9/23 | 393 |
| 9/22 | 393 |
| 9/21 | 390 |
| 9/18 | 389 |
| 9/17 | 388 |
| 9/16 | 393 |
| 9/15 | 393 |
| 9/14 | 396 |
| 9/11 | 396 |
| 9/10 | 399 |
鑫禾 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 41.32%(集保 10/2),12 周前为 41.10%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 41.32% | 25 |
| 9/18 | 41.28% | 25 |
| 9/11 | 41.28% | 25 |
| 9/4 | 41.28% | 25 |
| 8/28 | 41.27% | 25 |
| 8/21 | 41.24% | 25 |
| 8/14 | 41.21% | 25 |
| 8/7 | 41.15% | 25 |
| 7/31 | 41.14% | 25 |
| 7/24 | 41.14% | 25 |
| 7/17 | 41.13% | 25 |
| 7/3 | 41.10% | 25 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 41.32%(4 周 +0.05 个百分点) | 4 周内变化不大;人数 25 人(4 周 +0 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 1.61% | 上限 100%,尚可投资 98.38% |
| 当冲比 | 6.5% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 2.1% | 融资余额 382 张÷限额 18,604 张;融券 5 张、券资比 1.3% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。