欣技(6160)
欣技 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
欣技 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资卖超 41 张、投信买超 0 张、自营商买超 0 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +5 | +0 | +0 |
| 10/12 | — | — | — |
| 10/8 | -6 | +0 | +0 |
| 10/7 | -2 | +0 | +0 |
| 10/6 | -1 | +0 | +0 |
| 10/5 | +0 | +0 | +0 |
| 10/2 | +5 | +0 | +0 |
| 10/1 | -13 | +0 | +0 |
| 9/30 | -14 | +0 | +0 |
| 9/29 | -15 | +0 | +0 |
| 9/24 | -4 | +0 | +0 |
| 9/23 | -5 | +0 | -1 |
| 9/22 | -3 | +0 | +0 |
| 9/21 | -5 | +0 | +0 |
| 9/18 | +0 | +0 | +0 |
| 9/17 | +0 | +0 | +0 |
| 9/16 | +9 | +0 | +1 |
| 9/15 | +7 | +0 | +0 |
| 9/14 | +0 | +0 | +0 |
| 9/11 | +1 | +0 | +0 |
欣技 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额减少 36 张(10/12 317 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 317 |
| 10/8 | 317 |
| 10/7 | 317 |
| 10/6 | 321 |
| 10/5 | 323 |
| 10/2 | 323 |
| 10/1 | 323 |
| 9/30 | 323 |
| 9/29 | 323 |
| 9/24 | 329 |
| 9/23 | 346 |
| 9/22 | 346 |
| 9/21 | 346 |
| 9/18 | 353 |
| 9/17 | 353 |
| 9/16 | 353 |
| 9/15 | 353 |
| 9/14 | 353 |
| 9/11 | 353 |
| 9/10 | 353 |
欣技 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 38.75%(集保 10/2),12 周前为 38.50%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 38.75% | 16 |
| 9/18 | 38.76% | 16 |
| 9/11 | 38.76% | 16 |
| 9/4 | 38.76% | 16 |
| 8/28 | 38.76% | 16 |
| 8/21 | 38.78% | 16 |
| 8/14 | 38.62% | 16 |
| 8/7 | 38.62% | 16 |
| 7/31 | 38.48% | 16 |
| 7/24 | 38.49% | 16 |
| 7/17 | 38.49% | 16 |
| 7/3 | 38.50% | 16 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 38.75%(4 周 -0.01 个百分点) | 4 周内变化不大;人数 16 人(4 周 +0 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 2.33% | 上限 100%,尚可投资 97.66% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。