展碁国际(6776)
展碁国际 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
展碁国际 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资买超 305 张、投信买超 0 张、自营商买超 14 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +13 | +0 | -1 |
| 10/12 | +35 | +0 | +0 |
| 10/8 | +22 | +0 | +0 |
| 10/7 | +7 | +0 | +2 |
| 10/6 | +18 | +0 | +2 |
| 10/5 | +22 | +0 | +1 |
| 10/2 | -5 | +0 | +6 |
| 10/1 | +14 | +0 | -2 |
| 9/30 | -12 | +0 | +0 |
| 9/29 | +28 | +0 | +0 |
| 9/24 | +30 | +0 | +0 |
| 9/23 | +9 | +0 | +0 |
| 9/22 | +23 | +0 | +0 |
| 9/21 | +17 | +0 | +1 |
| 9/18 | +26 | +0 | +1 |
| 9/17 | +13 | +0 | +0 |
| 9/16 | +7 | +0 | +0 |
| 9/15 | +3 | +0 | +0 |
| 9/14 | +11 | +0 | +0 |
| 9/11 | +24 | +0 | +4 |
展碁国际 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额减少 39 张(10/12 575 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 575 |
| 10/8 | 574 |
| 10/7 | 577 |
| 10/6 | 581 |
| 10/5 | 584 |
| 10/2 | 594 |
| 10/1 | 599 |
| 9/30 | 599 |
| 9/29 | 601 |
| 9/24 | 611 |
| 9/23 | 606 |
| 9/22 | 606 |
| 9/21 | 604 |
| 9/18 | 609 |
| 9/17 | 618 |
| 9/16 | 629 |
| 9/15 | 629 |
| 9/14 | 617 |
| 9/11 | 619 |
| 9/10 | 614 |
展碁国际 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 66.70%(集保 10/2),12 周前为 66.16%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 66.70% | 14 |
| 9/18 | 66.67% | 14 |
| 9/11 | 66.66% | 14 |
| 9/4 | 66.66% | 14 |
| 8/28 | 66.68% | 14 |
| 8/21 | 66.67% | 14 |
| 8/14 | 66.59% | 14 |
| 8/7 | 66.06% | 13 |
| 7/31 | 66.10% | 13 |
| 7/24 | 66.17% | 13 |
| 7/17 | 66.22% | 13 |
| 7/3 | 66.16% | 13 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 66.70%(4 周 +0.02 个百分点) | 4 周内变化不大;人数 14 人(4 周 +0 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 1.64% | 上限 100%,尚可投资 98.35% |
| 当冲比 | 0.0% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 2.5% | 融资余额 575 张÷限额 22,895 张;融券 0 张、券资比 0.0% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。