冠好(8354)
冠好 月营收
最新月营收、月增、年增与近 24 个月走势。
冠好 9 月营收多少?
冠好 2026 年 9 月营收 0.56 亿元,月增 +19.4%、年增 +4.8%;2026 年前 9 个月累计 5.00 亿元,年增 +4.3%。
近 24 个月月营收
| 月份 | 营收(亿元) | 月增 | 年增 | 当年累计(亿元) | 累计年增 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09 | 0.56 | +19.4% | +4.8% | 5.00 | +4.3% |
| 2026/08 | 0.47 | -14.4% | -7.0% | 4.44 | +4.2% |
| 2026/07 | 0.55 | +5.9% | +12.7% | 3.97 | +5.7% |
| 2026/06 | 0.52 | +2.0% | +4.0% | 3.42 | +4.7% |
| 2026/05 | 0.51 | -22.6% | -11.6% | 2.90 | +4.8% |
| 2026/04 | 0.66 | -11.4% | +16.5% | 2.39 | +9.1% |
| 2026/03 | 0.74 | +99.5% | +37.1% | 1.73 | +6.6% |
| 2026/02 | 0.37 | -39.2% | -33.1% | 0.98 | -8.8% |
| 2026/01 | 0.61 | +5.8% | +17.1% | 0.61 | +17.1% |
| 2025/12 | 0.58 | +9.7% | -0.3% | 6.44 | +0.6% |
| 2025/11 | 0.53 | -2.0% | +2.8% | 5.86 | +0.7% |
| 2025/10 | 0.54 | +0.3% | +10.3% | 5.33 | +0.5% |
| 2025/09 | 0.54 | +5.9% | +4.3% | 4.80 | -0.5% |
| 2025/08 | 0.51 | +3.7% | -19.9% | 4.26 | -1.0% |
| 2025/07 | 0.49 | -2.2% | -3.6% | 3.75 | +2.2% |
| 2025/06 | 0.50 | -13.3% | -4.2% | 3.26 | +3.1% |
| 2025/05 | 0.58 | +2.0% | +10.7% | 2.76 | +4.6% |
| 2025/04 | 0.56 | +4.3% | +13.0% | 2.19 | +3.1% |
| 2025/03 | 0.54 | -2.7% | -9.2% | 1.62 | +0.0% |
| 2025/02 | 0.56 | +6.5% | +44.2% | 1.08 | +5.4% |
| 2025/01 | 0.52 | -9.9% | -18.1% | 0.52 | -18.1% |
| 2024/12 | 0.58 | +13.1% | +20.3% | 6.40 | +4.2% |
| 2024/11 | 0.51 | +5.1% | -1.3% | 5.82 | +2.8% |
| 2024/10 | 0.49 | -5.1% | +1.8% | 5.31 | +3.2% |
近 12 个月有 8 个月年增为正。月营收每月 10 日前公告;本页每个交易日更新。全市场排行见本月营收公布一览。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。