滤能(6823)
滤能 筹码与主力分点
三大法人、主力分点、融资与大户持股的最新变化。
滤能 外资、投信最近在买还是卖?
近 20 个交易日:外资买超 17 张、投信买超 0 张、自营商买超 0 张(9/11~10/13)。
| 日期 | 外资(张) | 投信(张) | 自营商(张) |
|---|---|---|---|
| 10/13 | +14 | +0 | +0 |
| 10/12 | -25 | +0 | +0 |
| 10/8 | -6 | +0 | +0 |
| 10/7 | -9 | +0 | +0 |
| 10/6 | -10 | +0 | +1 |
| 10/5 | -8 | +0 | -1 |
| 10/2 | +2 | +0 | +0 |
| 10/1 | -2 | +0 | +0 |
| 9/30 | -22 | +0 | +0 |
| 9/29 | +64 | +0 | +0 |
| 9/24 | +20 | +0 | +0 |
| 9/23 | +19 | +0 | +0 |
| 9/22 | +1 | +0 | +0 |
| 9/21 | +4 | +0 | +0 |
| 9/18 | -4 | +0 | +0 |
| 9/17 | +4 | +0 | +0 |
| 9/16 | -4 | +0 | +0 |
| 9/15 | -21 | +0 | +0 |
| 9/14 | +10 | +0 | +0 |
| 9/11 | -10 | +0 | +0 |
滤能 融资余额变化
近 20 个资料日融资余额减少 66 张(10/12 783 张)。
| 日期 | 融资余额(张) |
|---|---|
| 10/12 | 783 |
| 10/8 | 781 |
| 10/7 | 791 |
| 10/6 | 791 |
| 10/5 | 792 |
| 10/2 | 794 |
| 10/1 | 794 |
| 9/30 | 796 |
| 9/29 | 816 |
| 9/24 | 818 |
| 9/23 | 818 |
| 9/22 | 822 |
| 9/21 | 823 |
| 9/18 | 822 |
| 9/17 | 822 |
| 9/16 | 832 |
| 9/15 | 832 |
| 9/14 | 829 |
| 9/11 | 847 |
| 9/10 | 849 |
滤能 大户持股比例
持有 400 张以上的股东合计 58.89%(集保 10/2),12 周前为 56.17%。
| 集保资料周 | 大户持股比例 | 大户人数 |
|---|---|---|
| 10/2 | 58.89% | 6 |
| 9/18 | 55.26% | 6 |
| 9/11 | 55.26% | 6 |
| 9/4 | 55.23% | 6 |
| 8/28 | 55.39% | 6 |
| 8/21 | 55.55% | 6 |
| 8/14 | 55.70% | 6 |
| 8/7 | 55.88% | 6 |
| 7/31 | 55.83% | 6 |
| 7/24 | 55.81% | 6 |
| 7/17 | 55.88% | 6 |
| 7/3 | 56.17% | 6 |
筹码补充
| 项目 | 读数 | 怎么读 |
|---|---|---|
| 大户(持有 400 张以上) | 58.89%(4 周 +3.50 个百分点) | 比例增加但大户人数没有增加:多为既有大户加码(也可能是账户合并,需配合分点流量看);人数 6 人(4 周 +0 人)。集保 10/2 |
| 外资持股 | 22.74% | 上限 100%,尚可投资 77.25% |
| 当冲比 | 40.2% | 当冲成交÷成交量;超过 40% 代表当天交易以短线为主,价格波动的信息量较低 |
| 融资使用率 | 11.3% | 融资余额 783 张÷限额 6,940 张;融券 0 张、券资比 0.0% |
资料:集保股权分散表、证交所与柜买中心外资持股、当冲、融资融券(10/12)。只描述筹码状态,不代表之后的方向。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。