滤能(6823)
滤能 月营收
最新月营收、月增、年增与近 24 个月走势。
滤能 9 月营收多少?
滤能 2026 年 9 月营收 0.69 亿元,月增 +52.8%、年增 +1.7%,为近 12 个月最高;2026 年前 9 个月累计 4.68 亿元,年增 +1.6%。
近 24 个月月营收
| 月份 | 营收(亿元) | 月增 | 年增 | 当年累计(亿元) | 累计年增 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/09 | 0.69 | +52.8% | +1.7% | 4.68 | +1.6% |
| 2026/08 | 0.45 | +4.6% | -30.8% | 3.99 | +1.6% |
| 2026/07 | 0.43 | -23.1% | -33.7% | 3.54 | +8.0% |
| 2026/06 | 0.56 | +6.1% | +14.9% | 3.11 | +18.4% |
| 2026/05 | 0.53 | -16.5% | +15.4% | 2.55 | +19.1% |
| 2026/04 | 0.63 | -7.3% | +51.4% | 2.02 | +20.2% |
| 2026/03 | 0.68 | +127.1% | +54.1% | 1.39 | +9.8% |
| 2026/02 | 0.30 | -25.6% | -40.5% | 0.70 | -14.1% |
| 2026/01 | 0.40 | -30.9% | +28.2% | 0.40 | +28.2% |
| 2025/12 | 0.59 | -0.8% | +6.7% | 6.35 | +42.1% |
| 2025/11 | 0.59 | +3.2% | +60.2% | 5.77 | +47.1% |
| 2025/10 | 0.57 | -15.6% | +81.0% | 5.18 | +45.8% |
| 2025/09 | 0.68 | +4.0% | +77.2% | 4.61 | +42.3% |
| 2025/08 | 0.65 | +0.2% | +86.2% | 3.93 | +37.6% |
| 2025/07 | 0.65 | +33.2% | +174.8% | 3.28 | +30.9% |
| 2025/06 | 0.49 | +6.6% | +12.9% | 2.63 | +15.8% |
| 2025/05 | 0.46 | +9.5% | -2.1% | 2.14 | +16.5% |
| 2025/04 | 0.42 | -5.7% | -14.7% | 1.68 | +22.9% |
| 2025/03 | 0.44 | -12.3% | -7.3% | 1.26 | +43.8% |
| 2025/02 | 0.50 | +60.2% | +140.7% | 0.82 | +104.8% |
| 2025/01 | 0.32 | -42.5% | +65.4% | 0.32 | +65.4% |
| 2024/12 | 0.55 | +49.1% | +104.5% | 4.47 | -5.4% |
| 2024/11 | 0.37 | +16.5% | +6.5% | 3.92 | -12.0% |
| 2024/10 | 0.32 | -17.4% | +12.1% | 3.55 | -13.6% |
近 12 个月有 9 个月年增为正。月营收每月 10 日前公告;本页每个交易日更新。全市场排行见本月营收公布一览。
资料整理自公开信息,只描述数字,不是投资建议;作者非持牌投资顾问。每个数字怎么算见方法论。